Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Международный фестиваль-конкурс электроакустической музыки и мультимедиа «>SYNC.2015: 25 ЛЕТ ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ НА УРАЛЕ»
14:46
Международный фестиваль-конкурс электроакустической музыки и мультимедиа «>SYNC.2015: 25 ЛЕТ ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ НА УРАЛЕ»

Уральская государственная консерватория имени М. П. Мусоргского

Екатеринбургская студия электроакустической музыки

 

Международный фестиваль-конкурс электроакустической музыки и мультимедиа

«>SYNC.2015: 25 ЛЕТ ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ НА УРАЛЕ»

к 25-летию Екатеринбургской студии электроакустической музыки

28 октября – 1 ноября 2015 г.

Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского (пр. Ленина, 26)

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

28 октября / среда

12:00 УГК, Ленина, 26, ауд. 209 (Cтудия, 2 этаж, левое крыло)

Евгений Кормильцев, группа NIM_b (Россия, Екатеринбург).

Семинар: «Современные тенденции в аналоговом синтезе (Eurorack)»

Семинар: «Синтезатор ”Поливокс” в сравнении с современными системами»

 

14:00 УГК, Ленина, 26, ауд. 209 (Cтудия, 2 этаж, левое крыло)

Алексей Вохмяков (Россия, Екатеринбург).

Демонстрация: «Индустриальные инструменты: в поисках звука» (инструменты собственного изобретения)

 

29 октября / четверг

11:00 УГК, Ленина, 26, ауд. 209 (Cтудия, 2 этаж, левое крыло)

Владимир Кузьмин, директор Уральского центра музыкальной технологии (Россия, Екатеринбург). 

Лекция «Уральские конструкторы электро-музыкальных инструментов».

Презентация к юбилейной дате синтезатора «Поливокс».  

18:00 УГК, Ленина, 26, ауд. 209 (Cтудия, 2 этаж, левое крыло)

Студийный концерт:

участники и лауреаты конкурса электроакустической музыки и мультимедиа 2015 г. в номинации «Акусматика»

  1. Гилев Сергей (Россия). По ту сторону.         
  2. Лошаков Семен (Россия). Мистерия Свидригайло.         
  3. Самойлов А., Мамонтова К. (Россия). Everything  You Can. Imagine.
  4. Лутков Игорь (Россия). Бионик.                      
  5. Жан-Люк Жарго (Франция). “12 am 12”
  6. Ян Ситин (Китай) – Марат Хаматов (Россия). Китайский гороскоп.
  7. Фред Шиманский (США). Дислокация.         
  8. Марилинда Санти (Италия). Amor Fati          
  9. Даниэль Блинкхорн (Австралия). FrostbYte - redsound     – 14:23

Продолжительность программы 85 мин.

 

30 октября / пятница

14:00 УГК, Ленина, 26, ауд. 209 (Cтудия, 2 этаж, левое крыло).

Саймон Винсент, композитор, пианист (Великобритания – Германия).

Творческая встреча: «Стратегии композиции и импровизации в новой музыке»

 

31 октября / суббота

10:00 УГК, Ленина, 26, ауд. 209 (Cтудия, 2 этаж, левое крыло).

Йозеф Грюндлер, руководитель института дизайна и коммуникаций, Университет прикладных наук FH JOANNEUM (Австрия, Грац)

Мастер-класс:  «Технология «создание мобильных звуков» с  mobuplat и программной средой Pure Data, генерирующих небольшие звуковые приложения для андроида или I-Phone».

 

14:30 УГК, Ленина, 26, ауд. 209 (Cтудия, 2 этаж, левое крыло)

Йозеф Грюндлер, руководитель института дизайна и коммуникаций, Университет прикладных наук FH JOANNEUM (Австрия, Грац) 

Презентации: 1) Коммуникационные, медиа, звуковые и интерактивные студии Университета прикладных искусств FH JOANNEUm, г. Грац, Австрия.

2) Институт МедиаАрхеологии (г. Хайнбург, Австрия), мультимедийные инсталляции в жанре «ImaFiction portraits» http://ima.or.at/imafiction/?lang=en

 

15:00 – 22.00           выставка «Синестезия» в фойе Большого концертного зала консерватории

 

16:00             Большой Концертный Зал Уральской консерватории

Гала-концерт: лауреаты и участники конкурса электроакустической музыки и мультимедиа 2015 года

ПРОГРАММА:

  1. Жан-Люк Жарго (Франция). Ri Do       
  2. Адам Джеймс Стансби. (Англия). Металлургик.                 
  3. Ян Ситин – Чонг Йонг (Китай). Я, Ситин…              
  4. Джеральд Эккерт (Германия). Cer.                                        
  5. Жан-Люк Жарго (Франция). Виртуальное счастье.            
  6. Марилинда Санти (Италия). Theotocos.                               
  7. Даниель Блинкхорн (Австралия). frostbYte – chalk outline

Продолжительность программы 58 мин.

19:00              Большой Концертный Зал Уральской консерватории

Концерт электроакустической музыки и мультимедиа

NIM_b: Александр Нестеров, Евгений Кормильцев, Алексей Вохмяков (Екатеринбург);

Олеся Ростовская, терменвокс (Москва);

Марат Хаматов, Татьяна Комарова, Шамиль Гайнетдинов, Надежда Сумина (Екатеринбург);

Роман Столяр (Новосибирск).

 

1 ноября / воскресенье

12:00 Консерватория, Ленина, 26, ауд. 209 (Cтудия, 2 этаж, левое крыло).

Роман Столяр, композитор, пианист (Новосибирск, Россия)

Творческая встреча: «Композиции с электроникой. Записи электроакустических импровизаций».

15:00 – 22.00           выставка «Синестезия». Фойе Большого концертного зала Уральской консерватории

 

 

 

16:00  Большой Концертный Зал Уральской консерватории

 

1 отделение

«Электроакустическая музыка

Соединенных Штатов Америки»:

Ричард Лайнхардт, Джон Эпплтон, Джо Рейнзел, Пол Ботелло.

Продолжительность программы 55 минут

 

2 отделение

«Электроакустическая музыка Европы» - Live:

Йозеф Грюндлер (Австрия).

  • Vincent (Великобритания - Германия).

Продолжительность программы 60 минут

 

 

19:00  Большой Концертный Зал Уральской консерватории

ДИТЕР КАУФМАНН (Австрия)

Мультимедийные проекты: PAGANIHILISMO. LAMER. ADAGIO 2003

Продолжительность программы 60 минут

 

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ

тел. (343) 206 – 19 – 20

http://www.yeams.org/

Просмотров: 624 | Добавил: Art-lighthouse | Теги: Международный фестиваль-конкурс эле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]