Главная » 2015 » Январь » 20 » XV Международная школа-конференция "Антропология власти: фольклорные тексты, социальные практики" (29 апреля — 5 мая 2015 г.)
15:49
XV Международная школа-конференция "Антропология власти: фольклорные тексты, социальные практики" (29 апреля — 5 мая 2015 г.)

Уважаемые коллеги!
29 апреля — 5 мая 2015 года
Центр типологии и семиотики фольклора РГГУ проводит
в Москве и Переславле-Залесском
XV Международную школу-конференцию
по фольклористике, социолингвистике и культурной антропологии
«Антропология власти: фольклорные тексты, социальные практики»

В рамках Школы-конференции предполагаются следующие тематические блоки:
— Доминирование и подчинение в коммуникации
— Разговор с властью: от писем Сталину до плаката на митинге
— Концепт власти в политическом/национальном дискурсе
— Традиция «сверху» и «снизу»
— Люди как объекты и носители власти
— Власть слова и изображения
— Мифологические персонажи как властители и подчиненные
— «Школа как товарищ и друг»
— Фольклор в протоколе
Как принять участие в Школе-конференции. Каждый желающий принять участие в Школе-конференции может заполнить по адресу http://goo.gl/forms/y036Qa8nq2:
— заявку на научный доклад в рамках предложенных тем (представляющий оригинальное научное исследование);
— заявку на проведение обучающего семинара/лекции (от 1 до 3 занятий);
— заявку на проведение научно-развлекательного мероприятия (интеллектуальные игры) и/или на демонстрацию этнографических материалов с комментариями.
Студенты и аспиранты могут также попасть на школу в качестве слушателей, получив высокий балл в задачном конкурсе. Чтобы принять участие в задачном конкурсе, необходимо заполнить форму по адресу http://goo.gl/forms/svWrwUQbsB.
Сроки подачи заявок. Дедлайн для подачи заявок на выступления и сдачи решенных задач — 8 февраля 2015 года. Конкурсные задачи высылаются по мере заполнения анкет (рекомендуем подавать заранее, чтобы оставить достаточно времени на решение задач). Результаты работы Отборочной комиссии будут объявлены 20 февраля 2015 года.
Обращаем внимание студентов и аспирантов: если вы боитесь, что не наберете достаточно баллов по задачному конкурсу, вы можете подать на исследовательский конкурс.
Для участников Школы-конференции, успешно прошедших конкурсный отбор, предполагается оплата проживания и питания в Переславле-Залесском («Дом творчества Кардовского»). Оргвзнос для участников составляет 1300 руб.
Рабочие языки — русский и английский. 
Публикация материалов Школы. Тезисы лекций и докладов будут размещены на сайте «Фольклор и постфольклор: структура, типология и семиотика», а также опубликованы в виде печатного сборника.

Контакты. Всю актуальную информацию о Школе-конференции и ссылки на формы заявок вы можете найти на сайте http://goo.gl/forms/svWrwUQbsB
Дополнительную информацию можно получить по адресу ctsfschools@gmail.com.

Просмотров: 534 | Добавил: Art-lighthouse | Теги: Центр типологии и семиотики, 29 апр. - 5 мая 2015 г., социальные практики, Международная школа-конференция Ант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]