Главная » 2014 » Июль » 9 » МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕАТРЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ» (Санкт-Петербург, 24-25 октября 2014 года)
01:43
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕАТРЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ» (Санкт-Петербург, 24-25 октября 2014 года)

В год столетия начала Первой мировой войны Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства проводит научную конференцию, посвященную сложному, во многом переломному историческому периоду. Задачи конференции – представить широкую картину театральной и художественной жизни эпохи и привлечь внимание исследователей к этой теме.

В докладах конференции могут быть затронуты такие аспекты, как деятельность театральных организаций и отдельных представителей театрального и музыкального мира в 1914–1918 гг., в том числе благотворительная; влияние военной ситуации на жизнь и творчество актеров, танцовщиков, режиссеров, композиторов, художников, литераторов; тема войны в театральном и музыкальном искусстве; новые направления и тенденции в развитии театрального, музыкального и изобразительного искусства; яркие, значимые события театральной и музыкальной культуры; театрализованные формы эстрадного искусства и другие.

Конференция будет проходить в филиале Музея – Доме-музее Ф. И. Шаляпина.

Языки конференции – русский и английский. Регламент докладов – 20 минут.

Для участия в конференции необходимо выслать почтой, факсом или на электронный адрес заявку, содержащую сведения об авторе, его контактные данные, тему и тезисы доклада (300–500 слов), не позднее 1 августа 2014 г. Уведомление об участии в конференции будет послано Вам до 1 сентября 2014 г. Сборник докладов, тексты которых будут сданы в дни работы Конференции, выйдет в 4 квартале 2014 г.

Музей не оплачивает командировочные расходы участников.

Оргкомитет конференции:

Н. И. Метелица (директор Музея театрального и музыкального искусства)

И. В. Ярославцева (начальник отдела музейного развития): секция искусствоведов

Н. И. Вайнберг (заведующая научно-просветительским отделом): секция театроведов

Е. В. Грумад (старший научный сотрудник Основного музея): секция музыковедов, ученый секретарь конференции

А. М. Штаркман (ученый секретарь Музея)

 

Заявки, а также вопросы и пожелания направляйте по адресу:

191023
Санкт-Петербург
пл. Островского, д. 6
Музей театрального и музыкального искусства

Тел.: 8 (812) 312-36-23
Факс: 8 (812) 314-77-46
E-mail: theatremuseum@peterlink.ru

Просмотров: 527 | Добавил: Art-lighthouse | Теги: Музей театрального и музыкального и, Театры первой мировой, 24-25 октября 2014 г., конференция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]