Главная » 2017 » Июнь » 27 » Международная конференция "РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ТЕАТРАЛЬНОЙ ЭСТЕТИКЕ. Опыт и сегодняшняя реальность" (СПб., 17 ноября 2017 г.)
15:41
Международная конференция "РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ТЕАТРАЛЬНОЙ ЭСТЕТИКЕ. Опыт и сегодняшняя реальность" (СПб., 17 ноября 2017 г.)

 

 

 

17 ноября 2017 года

в рамках мероприятий секции «Театр» Санкт-Петербургского культурного форума

Александринский театр и Российский государственный институт сценических искусств

Проводят

Международную научно-практическую конференцию

 

РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ТЕАТРАЛЬНОЙ ЭСТЕТИКЕ

Опыт и сегодняшняя реальность

 

 

Задачей научно-практической конференции является переосмысление опыта различных национальных театральных культур в свете поиска новых средств художественной образности и эстетических революций, выявление механизмов театральных полемик, природы эстетического позиционирования и тенденций театрального процесса к обновлению сценического языка. К участию в конференции с докладами и сообщениями приглашаются российские и зарубежные исследователи театрального искусства, театральные критики и деятели театра. Темы докладов могут быть посвящены, как историческим явлениям и процессам, так и современным театральным реалиям и идеям.

 

Координатор конференции –

А.А. Чепуров, заместитель художественного руководителя Александринского театра, заведующий кафедрой театрального искусства РГИСИ, доктор искусствоведения, профессор

 

Время выступлений – 15 -20 минут.

Срок представления заявок – до 15 сентября.

Заявки в письменном виде (не более 1 страницы) принимаются по адресу:

chepurov57@mail.ru

Просмотров: 504 | Добавил: Art-lighthouse | Теги: 17 ноября 2017 г.), Международная конференция РЕВОЛЮЦИО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]